..:::VMP.:::.. Veneto Motor Passion

Omologa cerchio + grande con nuova legge del tuning, da 18" a 19"

« Older   Newer »
  Share  
SuNsHaDoW
view post Posted on 8/7/2009, 13:56




Ragazzi, mi sono informato CETOC e Honda Italia e non viene rilasciato il N.O. per l'omologa del 19 sul mio sivik :supersmile:
Come posso, dato che SONO SICURO che monta PERFETTAMENTE (il type-r dovrebbe averlo a libretto), omologarlo sulla mia trattorina? :Mah:
NO OMOLOGHE FORESTE :fuck:
 
Top
ghibly
view post Posted on 8/7/2009, 14:07




ma non te lo rilasciano perchè non vogliono o perchè non lo fanno più in aspettativa del nuovo decreto?

purtroppo finchè non è in vigore la nuova legge vale ancora la vecchia, se la honda non ritiene di rilasciare il N.O. significa che non puoi montarli :D

purtroppo per te :(
 
Top
SuNsHaDoW
view post Posted on 8/7/2009, 14:45




CITAZIONE (ghibly @ 8/7/2009, 15:07)
ma non te lo rilasciano perchè non vogliono o perchè non lo fanno più in aspettativa del nuovo decreto?

purtroppo finchè non è in vigore la nuova legge vale ancora la vecchia, se la honda non ritiene di rilasciare il N.O. significa che non puoi montarli :D

purtroppo per te :(

non lo fanno, non l'hanno mai fatto... quello che c'è a libretto e STOP :inca2:
 
Top
elmarza
view post Posted on 8/7/2009, 16:22




1 la legge lo vieta
2 il decreto milleproroghe e' in attesa di approvazione anzi momentaneamente archiviato
3 vai a bologna 800 euro ti fanno libretto nuovo con l'omologa. (tecnostrada reivisioni) non serve N.O.
certi mettono questi prezzi ma non son reali secondo me, dato che conosco 1 col gt che ha montato i 17 e omologa tecnostrada

sospensioni: Euro 400,00 + IVA
cerchi e pneumatici: Euro 450,00 + IVA

4 oppure puoi andare da sportkit guglielmi, anche lui le porta a omologare spendi meno ma devi comprare i cerchi da lui
............................................

he he sta volta hai avuto bisogno di me...... :ling:
 
Top
ghibly
view post Posted on 8/7/2009, 16:34




chissà che nemo bere un goto per festeggiare, cussi me piase tosi, ;)
 
Top
Paolin Combinaguai
view post Posted on 8/7/2009, 17:21




Cmq sia, ste omologhe, son cose che se nn fossimo in italia difficilmente avverrebbero ;)
 
Top
5 replies since 8/7/2009, 13:56   149 views
  Share